Городская диалоговая площадка «Дорогами памяти и славы»

⭐️12 апреля 2024 года в рамках мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, на базе нашей школы состоялась городская диалоговая площадка «Дорогами памяти и славы».
Всё дальше и дальше уходят в глубину истории события Великой Отечественной войны, но не уходит из людских сердец память о её бесчисленных жертвах, искалеченных судьбах, о великой и горькой, со слезами на глазах, Победе. 🗣️Ребята из школ города Могилева собрались вместе, чтобы обсудить этапы освобождения Беларуси, героев-освободителей, именами которых названы улицы города Могилева, подвиг тружеников тыла.
🤝Диалог никого не оставил равнодушным и напомнил ребятам, какой ценой нам досталась Победа.
❗️Сохранение памяти о Великой Отечественной войне – основа для дальнейшего развития нашей страны. Память, сочетающаяся с чувством гордости за свою историю – основа достоинства нации, ее способности защищать национальные интересы, ценности и идеалы.